гематолог

21:27 15-12-2009 / александр… / 0, обратиться

Здравствуйте. Наш старший (5 лет) уже месяц не вылезает из болезней (каждый раз ставят ОРВИ). Сегодня сдали на дому кровь. Гемоглобин - 135, эритроциты - 4,93, тромбоциты 381, лейкоциты 3,7, сегментоядерные - 40, палочкоядерные - 1, эозионофилы - 1, лимфоциты - 48, моноциты - 10, СОЭ - 5. Но врачи еще написали, что "отмечается плазмотизация и базофилия цитоплазмы лимфоцитов". Может, что и перепутал (пишут неразборчиво).

Ответы

# 22:17 15-12-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ничего особенного - реакция на что-то (видимо, на инфекцию). Какую именно - тут разбираться надо.
# 22:22 15-12-2009 александр…, обратиться
Спасибо. Просто уже 1,5 месяца в перманентном болезненном состоянии, а я сам сдаю кровь для гематологических отделений. Вот и начитался всякой всячины.