гематолог

18:00 17-12-2001 / Валентина…, обратиться

Существуют ли мед. препараты для поддержания гемоглобина при внутриклеточной гемолитической анемии( в 1995 году было произведена спленектомия).

Ответы

# 20:30 17-12-2001 Ермаков А.И., обратиться
то такое "внутриклеточная" анемия? Может "внутриклеточный гемолиз"? Это не диагноз, а патоизиологический механизм. Если речь идет о врожденной гемолитической анемии, например, такой, как микросфероцитоз, то специальных препаратов, повышающих уровень гемоглобина, к сожалению, нет. Показано динамическое наблюдение, при необходимости решается вопарос о заместительных трансфузиях эритроцитов.