гематолог

16:26 19-12-2001 / Светлана (И.Б. …, обратиться

Диагноз: болезнь Виллебранда. Где можно прочитать об этом заболевании? Существуют ли медикаментозные препараты, повышаюшие 8- й фактор крови?

Ответы

# 10:48 20-12-2001 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемая Светлана! В настоящее время препаратов, повышающих или нормализующих продукцию фактора VIII / ФВ нет. При тяжелых формах показана заместительная терапия компонентами плазмы. Информацию в интернете можете найти на сайте ГНЦ РАМН www. blood. ru , а также и на рамблере, введя в строку поиска в разделе "медицина" интересующее Вас слово.