гематолог

10:43 25-12-2001 / Анна, обратиться

Здрвствуйте.
При лимфогранулематозе 4Встадии может быть полное излечение если нет то сколько лет живут. Костная система поражена.
Что такое аутотрансплатация?

Ответы

# 07:05 26-12-2001 Доронин В.А., обратиться
Полное излечение может быть (правда такой термин не используется), но вероятность вероятность получения полной ремиссии конечно же ниже чем при I и II стадиях. Все зависит от многих факторов (чем лечили ранее? рецидив ли это, или первичный диагноз? если рецидив, то какова была продолжительность первой ремиссии? и т. д). Аутотрансплантация это один из методов проведения высокодозной химиотерапии. После проведения курса лечения, для более быстрого восстановления кроветворения, вводят заранее заготовленные собственные стволовые клетки.