гематолог

22:04 28-12-2001 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор! У моей мамы лимфолейкоз. Анализы: эритроциты 4, 2* 10, гемоглобин 135, цветной показатель 0, 9, лейкоциты 86* 10, лимфоциты 88, соэ 8. На какой стадии находится болезнь, требуется ли специальное лечение (в частности прием хлорбутина), и можно ли предсказать течение болезни?

Ответы

# 12:33 30-12-2001 Доронин В.А., обратиться
Для определения стации заболевания недостаточно иметь данные анализа крови. Необходима информация о размере и локализации лимфатических узлов, размерах печени и селезенки. Сам по себе уровень лейкоцитов не является достаточным основанием для начала лечения. Важна скорость их увеличения, а также другие клинические параметры. Прогноз заболевания зависит от стадии.