гематолог

15:21 05-03-2002 / Анна, обратиться

ДОКТОР! У меня пониженный гемоглобин - 53, мне посоветовали домашнее средство - 200гр. кураги, чернослив, изюма, 2 лимона с кожурой и 200гр. меда. Все это прокрутить в мясорубке смешать с медом и есть по 2 раза в день по кофейной чашке. Как вы думаете может ли это повысить гемоглобин или лучше попить феррум- лек? Посоветуйте, пожалуйста.
Анна, 23 года.

Ответы

# 23:18 07-03-2002 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемая Анна! Во- первых, если анемия железодефицитная, то надо принимать препараты железа. Если НЕжелезодефицитная, уточнять какая, и лечить соответственно. Во- вторых, то, что Вы описали, безусловно, вкусно, полезно, куча витаминов, но огорчу Вас - НИКАКУЮ анемию не вылечите. Проверено.