гематолог

18:52 05-03-2002 / Андрей, обратиться

У меня в области икр ног появились шишки- опухоли типа созревающих фурункулов. Год назад такое уже было, и тогда один из них пришлось вскрывать хирургу, долго заживало, и кончилось тем, что на этом месте осталось темное пятно. Я связываю появление этих опухолей с тем, что я принимал пивные дрожжи в таблетках ("Нагипол"). Вопрос: 1) Могут ли дрожжи давать такой эффект, и 2) Можно ли избавиться от этих опухолей с помощью препаратов, очищающих кровь, или типа того?

Ответы

# 23:24 07-03-2002 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемый Андрей! Я с трудом представляю себе, что это такое. Потемнение- это, конечно, гиперпигментация. Дрожжи вряд ли будут вредоносными, они - всего лишь источник витаминов группы В. А про препараты, очищающие кровь, к сожалению, ничего не знаю.