гематолог

22:57 01-04-2002 / Ольга Ивановна…, обратиться

Мне 51 год. Поставили диагноз тромбоцитопеническая пурпура. Тромбоцитов 30 ед. при норме 180- 320. Чем вызвана и как мне лечить данную болезнь?
Спасибо.

Ответы

# 10:57 02-04-2002 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемая Ольга Ивановна! ТП может быть спровоцирована инфекцей, приемом лекарств, вирусом гепатита, быть самой по себе, а также проявлением, например, системного заболевания соединительной ткани или какой= то патологии вн. органов. Само по сбе название "тромбоцитопеническая пурпура" говорит лишь о том, что снижено количество тромбоцитов и есть кровоточивость. Если тромбоцитопения изолированная, исключен ее вторичный характер - то начинать надо с 3- недельного курса преднизолона 1- 2 мг на кг веса. Неужели лечащий врач ничего не сказал?