гематолог

01:02 02-04-2002 / Сергей, обратиться

Уважаемый доктор, помогите пожалуйста советом: у моего папы лейомиосаркома средостения(хирурги делали операцию сказали , что удалить нельзя)Прошел курс луч. терапии(без улучшения), 10 дней назад закончил курс х. п. (циклофосфан- уколы в область солнечного сплетения). Сейчас - сильная слабость, темп- ра 37, 5- 38, 4 Кровь: эритроциты- 3, 4* 10; лейкоциты- 2, 4; палочки ядерные- 3; лимфоциты- 2, 4; СОЭ- 58. Подскажите как улучшить самочуствие, чем лучше сбивать температуру(и надо ли ее сбивать)Есть ли что- то новое в лечении этого заболевания или это приговор? Передается оно по наследству? С уважением Сергей Н. Новгород

Ответы

# 10:59 02-04-2002 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемый Сергей, могу только сказать, то есть значительное снижение лейкоцитов (достигающее практически степени агранулоцитоза) после проведенной химиотерапии. Показана терапия 2-мя антибиотиками (обычно начинают с комбинации клафоран+гентамицин),бисептол+ низорал, пища-только термически обработанная. С этим и связана лихорадка. С остальными вопросами перенаправляю Вас в конференцию "онколог".