гематолог

07:12 05-04-2002 / Ольга, обратиться

мой сын проходит химиотерапию. начали примерно неделю назад. переносит тяжело, лежали в клинике с повышением температуры, вчера выписали и вчера же у него начался понос, сегодня усилился, ничего не ест, только пьет молоко и сок, температура нормальная. может ли это быть реакция на химию?

Ответы

# 12:55 06-04-2002 Ермаков А.И., обратиться
Необходимо мерить температуру тела и проконтролировать ан. крови. Если это миелотоксический агранулоцитоз, показана строгая диета и антибактериальная терапия. Молоко и сок в любом случае противопоказаны категорически- можно пить мин. воду, отвары из трав, некрепкий чай без сахара, а также противодиарейная терапия- ферменты, прокинетики (имодиум), смекта, антибиотики (бисептол+ низорал+ трихопол).
# 22:14 06-04-2002 Ольга, обратиться
Спасибо за совет.
Вчера мы были у врача, выяснили причину. Сегодня он уже чувствует себя лучше.