гематолог

13:56 14-04-2002 / Гудзь О.В.…, обратиться

Поставили диагноз полицетемия. На ее фоне развился атеросклероз сосудов нижних конечностей 4 степени. Ампутировали ногу 8 месяцев назад. Сейчас тоже самое наблюдается с другой ногой. Можно ли вылечить болезнь не доводя до ампутации? Где занимаются изучением и лечением этой болезни?

Ответы

# 14:28 17-04-2002 Аноним, обратиться
При таком агрессивном течении нарушений свертывания показана активная противотромботическая терапия, включающая сильнаые современные антиагреганты (плавикс, возможна его комбинация с аспирином ), низкомолекулярные гепарины, адекватный прием цитостатиков для сдерживания роста количества тромбоцитов. Болезнь не излечивается, но проявления ее могут (и должны) сдерживаться, для этого есть все возможности. Болезнью занимаются во всех гематологических подразделениях.
# 14:30 17-04-2002 Ермаков А.И., обратиться
При таком агрессивном течении нарушений свертывания показана активная противотромботическая терапия, включающая сильнаые современные антиагреганты (плавикс, возможна его комбинация с аспирином ), низкомолекулярные гепарины, адекватный прием цитостатиков для сдерживания роста количества тромбоцитов. Болезнь не излечивается, но проявления ее могут (и должны) сдерживаться, для этого есть все возможности. Болезнью занимаются во всех гематологических подразделениях. Все что написано выше- писал я, только без авторизации.