гематолог

20:04 12-05-2002 / Mihail, обратиться

S chem mozhet bit` svjazano "padenie" leikocitov v krovi do 700, posle himioterapi. I kakie lekarstva vi mogli bi posovetovat` , chto bi kak to uluchshit` situaciju. Zaranee spasibo.

Ответы

# 22:31 12-05-2002 Доронин В.А., обратиться
При проведении химиотерапии снижение лейкоцитов закономерный процесс, поскольку цитостатики действуют (помимо опухолевых клеток) и на нормальные кроветворные клетки. Наиболее чувствителен к этому лейкоцитарный (в частности) нейтрофильный росток. Повысить уровень лейкоцитов можно с помощью колониестимулирующих факторов (препараты: Граноцит, Нейпоген).
# 09:29 13-05-2002 Mihail, обратиться
Lejkociti uzhe upali do 400 i temperatura vtoroj den` pod 40(nikak ne mogut sbit` ). Vrachi nichego ne govorjat.
# 22:12 13-05-2002 Доронин В.А., обратиться
В таком случае, помимо ростовых факторов, необходимо назначение антибиотиков широкого спектра действия путем внутривенной инфузии. Ваши доктора должны об этом знать.