гематолог

12:28 30-05-2002 / Светлана, 26 Ле…, обратиться

Здравствуйте, у меня вопрос к доктору. У меня сейчас 19- 20 недель беременности. По медицинским показаниям мне необходим приём препарата "тромбо- асс 50" (у меня повышенная свёртываемость крови - тромбофилия). Можно ли мне применять данный препарат, если не желателен, то чем его можно заменить (например, мне немного помогает витамин Е, но, конечно, не так как тромбо- асс). Врач гематолог мне разрешил его применять в самых экстренных случаях (я переодически проверяю ВАТ и по результатам этого анализа решаю принимать тромбо- асс или нет. Последний раз уровень тромбоцитов певышал норму в 2 раза). Извините, что получилось так подробно, но короче не получалось. Спасибо большое.

Ответы

# 23:15 30-05-2002 Доронин В.А., обратиться
На таких сроках Тромбо- асс принимать можно. Это не скажется на развитии плода.