гематолог

01:12 31-05-2002 / Елена (И.Б. 233…, обратиться

Здравствуйте, Доктор! При остеопетрозе(мраморная болезнь)нарушена функция остеокластов, происходит окостенение костного мозга. Так же: симптоматическая
анемия II ст. ,симптоматическая тромбоцитопения, тразиторная имунная недостаточность. Слышали про препарат- имукин(интерферон гамма 1- в). Что вы знаете про имукин, есть ли он в России? Заранее благодарна.

Ответы

# 22:54 31-05-2002 Доронин В.А., обратиться
Уважаемая Елена! Действительно остеопетроз - это аутосомно рецессивное заболевание при котором нарушается функция остеокластов, т. е. клеток принимающих участие в перестройке костной ткани. В результате этого происходит ее чрезмерное "окостенение". Это заболевание является абсолютным показанием для трансплантации костного мозга. Про препарат имукин не слышал, но думаю, что это паллиативный метод лечения.
# 07:14 11-02-2003 Вниманию Елены …, обратиться
Елена, я случайно наткнулась на вашу переписку с врачами на тему Остеопетроза. К сожалению, в ответах врачей было очень много ошибочной и неверной информации, наверное, потому, что в России об остеопетрозе знает редкий доктор. Как ваша дочь сейчас? Если вам нужна информация, пишите мне на oahaby@yahoo. com. Я не медик, но моя сестра больна остеопетрозом, и я изучила множество литературы на данную тему и являюсь членом группы родителей, дети которых больны остеопетрозом. Я живу в США, поэтому вся доступная мне лит- ра на англ. языке, но я вам готова помочь в меру своих возможностей.
С уважением,
Оксана
# 23:59 28-04-2009 Оксане, обратиться
Уважаемая Оксана.У меня двое детей с заболеванием остеопетроз рецессивный.Многие врачи впервые слышали о таком заболевании.Мне сказали ,что он неизлечим,но я наткнулась на вашу переписку с Еленой .Решила написать.Хотелось бы знать по больше о мраморной болезни.Где и как можно её лечить.Моим детям 20лет и 16лет.Остеопетроз обнаружили16лет назад и с тех пор меня утешают,терпи ничего нельзя сделать.Сколько им отпушено столько и проживут.НО не могу с этим смирится.С уважением Барият. bariat11@mail.ru
# 20:27 04-01-2010 Оксана, обратиться
Барият, я столько времени не заходила на этот сайт, а тут ваше обращение. Я послала вам имэйл.
Оксана