гематолог

22:23 10-06-2002 / Арина, обратиться

Здравствуйте. У меня муж лежит в больнице после вертикальной гастропластики. Из- за понижения белка в крови (он неделю уже ничего не ел и не пил) ему ввели плазму. У него 2 группа и полож. резус, а у плазмы 2 гр. и отриц. резус. Скажите пожалуйста насколько плохо отличие резуса? С уважением Арина.

Ответы

# 18:47 11-06-2002 Аноним, обратиться
Не волнуйтесь, Арина. в данном случае подбор донорской крови не противоречит требованиям по трансфузиологии крови и ее компонентов, поскольку резусотрицательная плазма не может оказать неблагоприятного влияния на эритроциты, содержащие резус- фактор (в случае с Вашим мужем). Но следить за реакцией. возможной при проведении заместительной терапии даже одногруппной кровью и ее компонентами, необходимо в любом случае.
# 22:01 11-06-2002 Арина, обратиться
Спасибо.