гематолог

07:51 12-06-2002 / Рыбалова Ирина…, обратиться

У моей дочери тромбоцитопиническая пурпура,
Скажите пожалуйста, что это за болезнь,
чем опасна и какие могут быть последствия и излечима ли она.
Зарание спасибо.

Ответы

# 18:25 12-06-2002 Аноним, обратиться
Тромбоцитопеническая пурпура- заболевание, связанное со снижением количества тромбоцитов в периферической крови, проявляющееся поялением на коже и слизистой оболочке гематом (синячков) разной величины и/ или кровоточивостью разной степени и локализации. Заболевание протекает с периодическими обострениями и ремиссиями. В период обострения проводится специализированный курс терапии (стационарно! ), в период ремиссии, когда уровень тромбоцитов в крови в норме, пациенты считаются практически здоровыми. Однако необходимо придерживаться четких рекомендаций гематологов по приему некоторых медикаментов и продуктов питания, способных привести к обострению заболевания.
# 14:01 15-06-2002 Рыбалова Ирина …, обратиться
Поясните пожалуйста какие именно продукты и медикоменты?
Что могло послужить возникнвению болезни, могло ли ее вызвать уколы циклоферона?
Зарание спасибо. ..