гематолог

13:03 01-07-2002 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Александр, я из Краснодарского края. Месяц назад(май) находился в стационаре с диагнозом: язв. болезнь луковицы 12 перстной кишки осложнённая кровотечением( гемоглобин при поступлении- 70. Капельно ввели эритроциты(500), плазму(200), применялось консервативное лечение в течение 26 дней. Выписали с гемоглобином- 130. В поликлиннике назначили прививку от столбняка, но перед этим я сдал анализ крови: Hb- 131, эритроциты- 4, 2* 10/ 12, СОЭ- 7, палочки- 4, сегменты- 44, лимф. -42, эозин- 6(! )
Два раза проходил ФГС - рубцово- язвенная деформация луковицы 12перстной кишки. Болею с 1991 года(тогда впервые попал в больницу с кровотечением, с кровью внесли гепатит Б, т. к. в 1983 году болел гепатитом А, потом была операция на почке по удалению камня(аксалат). .. но так язву никакие эндоскопы не обнаруживали.
В детстве болел геморогическим васкулитом, потом - без осложнений. Веду здоровый образ жизни: не пью, не курю, в школе активно занимался спортом.
Сейчас мне 27 лет. Работаю учителем музыки в школе. . ПОЧЕМУ ЭОЗИН- 6.
как быть дальше? ?? СПАСИБО ! !!

Ответы

# 19:56 01-07-2002 Доронин В.А., обратиться
Это незначительное повышение. Эозинофилия часто носит преходящий характер и может быть связана с аллергическими реакциями, приемом или введением некоторых лекарственных препаратов (антибиотики цефалоспоринового ряда, рифампицин, канамицин, напроксен и др. ). По этому поволу волноваться не стоит. Что касается анемии, то она носила постгеморрагический характер и являлась следствием язвенного кровотечения. На мой взгляд, в вашей ситуации необходимо обеспечить грамотное лечение язвенной болезни.
# 15:04 02-07-2002 Александр…, обратиться
Можно ли мне делать прививку от столбняка? И почему не находят язву? (Проверяюсь - 10 лет. )
# 22:03 02-07-2002 Доронин В.А., обратиться
Прививку от столбняка делать можно. Рубцово- язвенная деформация 12- перстной кишки - это и есть свидетельство язвенной болезни. Просто в момент гастроскопии может не быть открытой язвы.