гематолог

07:41 02-07-2002 / Николай, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Где- то в апреле я беспокоил Вас вопросами по ЛГМ у моей девушки. Ваши ответы меня очень успокоили и ободрили. Лечимся химией, через один сеанс начнем лучевую терапию. Лимфоузлы спрятались, вроде бы все идет нормально. Но недели две назад у нее появились нечастые исчезающие боли в груди, и при этом небольшое затруднение дыхания. Не могли бы Вы подсказать, это - "так и должно быть" (как говорят врачи (это с ее слов)) или это что- то плохое. И еще одно. Естественно, что в период лечения - никаких половых контактов. А когда можно после всего курса лечения - через месяц, год, два ? Заранее благодарен. С ув. , Николай.

Ответы

# 22:08 02-07-2002 Доронин В.А., обратиться
Что касается половых контактов, то можно хоть сейчас (в зависимости от самочувствия). Главное не забеременеть. Насчет болей в груди ответить затрудняюсь. Где в груди? Насколько выраженные? Появляются в покое или при нагрузке? Каковы данные электрокардиограммы? Заочный ответ дать сложно.
# 08:40 03-07-2002 Николай, обратиться
Боли где- то в районе средостения (если я правильно все понял). Кардиограмма, говорят неважная, а остальные анализы (лейкоциты, кровь)- все в порядке. Нагрузок, как таковых, не было. Я так понял, что боли появлялись при дыхании, но ненадолго, потом уходили. Дело в том, что точнее я выяснить не могу, т. к. официально я этой девушке - никто, а всю информацию имею только с ее слов. Да, а насчет половых контактов - это ей врачи, наверное запретили из перестраховки.
Спасибо Вам за консультации и неравнодушие.