гематолог

22:30 12-07-2002 / Елена, обратиться

Подскажите пожалуйста какие средства помогут поддержать организм во время химиотерапии при ЛГМ. Есть ли какие- то народные средства, травы например? Я принимаю Ветерон- Е и Витрум суперстресс. Для меня очень важно, чтобы лечение оказало как можно меньший вред на состояние здоровья.

Ответы

# 16:49 14-07-2002 Доронин В.А., обратиться
Народных симптоматических средств способных "поддержать" организм во время химиотерапии может быть придложено много, но эффект ни одного их них невозможно объективно оценить. В данном случае важно грамотно использовать препараты, позволяющие сохранить нормальное качество жизни (например противорвотные). Также важно во время купировать возможные инфекционные осложнения или осуществлять их профилактику ( например, при снижении количества лейкоцитов вводятся ростовые факторы, стимулирующие выработку нейтрофилов в костном мозге).