гематолог

15:42 22-07-2002 / Дима, обратиться

Уважаемый доктор!
Расскажите, пожалуйста, или дайте ссылку, где об этом можно прочитать, как выполняется открытая биопсия легкого (насколько это тяжелая операция; сколько времени потребуется, чтобы вернуться к активной жизни; удаляют ли во время операции ребра, какого размера шрам остается). 6 лет назад вылечился от ЛГМ, сейчас из- за пневмосклероза не могут поставить диагноз и врачи ставят перед фактом: только открытая биопсия.
Спасибо

Ответы

# 22:28 22-07-2002 Доронин В.А., обратиться
Этот вопрос лучше задать хирургу. Ребра во время опреации не удаляются. Шрам естественно останется. Какого размера? Все зависит от доступа.