гематолог

04:29 13-08-2002 / Yes (И.Б. 20184…, обратиться

Уважаемый доктор.
у меня очень ломкие сосуды. Особенно на ногах. Могу ли я использовать препарат Курантил для профилактики? Если да, то по какой схеме. Спасибо.

Ответы

# 17:42 13-08-2002 Доронин В.А., обратиться
Как точно звучит ваш диагноз и какие еще лекарственные препараты вы принимаете?
# 07:24 14-08-2002 Yes (И.Б. 20184…, обратиться
10 лет назад у меня был геммарагический васкулит. Врач сказала, что у меня ломкие сосуды и нужно пить курантил периодически. Чего я никогда не делала. Но сейчас сосуды лопаются после долгого хождения и меня это беспокоит. Поэтому я и решила "чего нибудь выпить". К сожалению, не могу сходить на прием к врачу, так как нахожусь в другой стране.
И еще один вопрос. Может ли гем. васкулит повториться?
# 21:23 14-08-2002 Доронин В.А., обратиться
Геморрагический васкулит может рецидивировать. Курантил и другие дезагреганты включают в схему лечения этого заболевания. Нужен- ли он вам сейчас ответить затрудняюсь. Необходима более конкретная информация и осмотр. Принимать решение на уровне "чего- нибудь выпить" все таки не стоит.
# 03:48 16-08-2002 Yes (И.Б. 20184…, обратиться
спасибо, доктор
пить не буду)