гематолог

08:06 14-08-2002 / Елена, обратиться

Скажите, пожалуйста, является ли нормой превышение уровня фибриногена в 3 триместре беременности до 6. 8 при норме 2- 4 г/ л, а также являются ли норомй время кровотечения по Дюке 2 мин. и скорость светывания по Сухареву 2мин 30 сек. начало и 2 мин. 40 сек. окончание? Спасибо.

Ответы

# 21:43 14-08-2002 Доронин В.А., обратиться
Повышение уровня фибриногена отмечается при приеме эстрогенных гормонов и при беременности; это закономерная ситуация. Время кровотечения в пределах нормы. Время свертывания по Сухареву устаревшая методика не имеющая диагностического смысла.
# 07:38 15-08-2002 Мария, обратиться
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 90 процентов протромбина по Квику - это норма? Спасибо.