гематолог

21:27 03-09-2002 / Лена, обратиться

Здравствуйте уважаемый Вадим Анатольевич!
Умоляю Вас помочь нам. Моя мама еще молодая женщина, ей 50 лет, но здоровья нет. Лечат уже давно, но становится ей все хуже. Все началось с шумов в голове, лечили сосуды, испортили кровь и желудок. Уже 5 месяцев сильная свертываемость крови, в ноге образовался тромб, огромное количество холестерина, в Бурденко проверяли голову и там сказали, что сосуды закрыты на 45 % , особенно сонная артерия. Пила кучу лекарств (курантил, эскузан, тромбоаз, тиклид, липримал и т. д. ). Результата нет. Маме моей очень плохо. Пожалуйста, помогите нам. Может остались еще где- то толковые врачи.
Заранее благодарю,
мой e- mail: a0501@shelkovo. comcor. ru , Лена

Ответы

# 23:32 03-09-2002 Доронин В.А., обратиться
Уважаемая Лена! По всей видимости проблему следует разделить на несколько частей.
1. Повышение уровня холестерина и связанный с этим атеросклероз сосудов. То что вы описываете как закрытие сосудов, то это, наверняка, окклюзия сосудов атеросклеротическими бляшками. При значительном нарушении кровоснабжения в конкретном участке рассматривается вопрос об оперативном вмешательстве (этим занимаются сосудистые хирерги, например, институт хирургии им. Вишневского).
2. При венозном тромбозе, особенно глубоких вен, необходима госпитализация и лечение противотромботическими препаратами (гепарин, непрямые антикоагулянты).
3. Что значит испортили кровь? Каковы результаты анализа крови?
К сожалению в рамках конференции, на основании представленных данных, сложно дать конкретные однозначные рекомендации.
# 21:55 04-09-2002 Лена, обратиться
Здравствуйте Вадим Анатольевич! Огромное спасибо, что ответили на мое письмо. Вы мне написали, что при венозном тромбозе, особенно глубоких вен, необходима госпитализация и лечение противотромботическими препаратами. Не подскажите, куда можно госпитализировать маму, она уже лежала в Бурденко, они ей сказали, что сделали хорошую терапию, но после нее ей стало хуже. Вы также ответили, что в рамках конференции, на основании представленных данных, сложно дать конкретные однозначные рекомендации. Может Вы подскажите, куда еще и к кому можно обратиться с нашей проблемой.
Первое письмо я писала Вам 3 сентября 2002 в 23: 32: 13
Спасибо за Ваше внимание.