гематолог

10:15 15-11-2000 / Ольга 22 Года…, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ И ЗАРАНЕЕ СПАСИБО, ЗА ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ.
У МЕНЯ ЛМГ IIА. ПРОШЛА I КУРС ХИМИОТЕРАПИИ (БЕЛОЙ),ЖАЛОБЫ ТОЛЬКО НА РВОТУ (НО ПОМОГАЮТ КИСЕЛИ). АНАЛИЗ КРОВИ ПОКАЗАЛ ПОВЫШЕННЫЕ ЛЕЙКОЦИТЫ 23.000, ОСТАЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ХОРОШИЕ, НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО? ЧЕРЕЗ 2 НЕД. У МЕНЯ БУДЕТ СЛ. КУРС (КРАСНЫЙ).ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МНЕ ПОЛУЧШЕ ПЕРЕНОСИТЬ ЕЕ, ЧТОБЫ ОСОБО НЕ ВЫПАДАТЬ ИЗ ГРАФИКА НА РАБОТЕ. И СМОГУ ЛИ Я ПОСЛЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (НА КОТОРОЕ ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ) ИМЕТЬ ДЕТЕЙ (У МЕНЯ АНТИТЕЛА ГЕПАТИТА С). ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. ЖЕЛАЮ ВСЕИ-ВСЕМ НЕ БОЛЕТЬ...А ЕСЛИ НЕ ДАЙ БОГ ТАК СЛУЧИЛОСЬ, НАЙТИ СИЛЫ И ПОДДЕРЖКУ.

Ответы

# 17:39 15-11-2000 Ермаков А.И., обратиться
Насколько я понимаю, Вам проводится лечение по программе СОРР-ABVD и проведен первый курс по программе СОРР. Если это так, то лейкоцитоз , вероятнее всего,является следствием приема преднизолона и никакой опасности не представляет. Это повышение лейкоцитов быстро нормализуется. К сожалению, препараты в схеме ABVD вызывают рвоту с большей интенсивностью, поэтому, если это не делалось, необходимо применение противорвотных препаратов (навобан,зофран,латран).Эти препараты доступны как в инъекциях, так и в форме таблеток. помимо этого, рекомендуется легкая седативная терапия (если бы речь не шла о повседневной активности, можно назначить коротким курсом нейролептики группы фенотиазинов в небольших дозах, но их применение практически однозначно будет подразумевать Ваше отсутствие на работе в дни приема).В дни введения препаратов лучше поменьше есть и побольше пить, лучше щелочные минералки. Наличие антител к вирусу гепатита С не является причиной, по которой Вы не сможете иметь детей.Тем не менее, необходимо исследование на РНК вируса для исключения возможности того, что он активно размножается.Для защиты яичников при проведении курсов ПХТ показан прием пероральных контрацептивов, а перед лучевой терапией выполняется овариопексия-яичники хирургическим путем фиксируются к брюшной стенке и выводятся из зоны облучения. Желаю вам успеха, буду рад ответить на Ваши вопросы. А.Ермаков
# 17:55 15-11-2000 Ольга 22 Года…, обратиться
Уважаемый доктор, Ермаков, спасибо Вам огромное, честное слово, огромное, что вы ответили на мой вопрос.Буду меньше есть и больше пить минералки, в дни вливаний))). Оральные контрацептивы я пью...и преднизолона действительно пью 14 таблеток в день. Своему врачу я полностью доверяю, но вам огромное спасибо за поддержку...овариопексия...( простите трусиху) это не больно?))) И еще один вопрс, уважаемый А. Ермаков, мое заболевание, действительно успешно лечиться? И не может ли оно повториться в будущем. Буду себя беречь конечно, но у меня не очень хорошая наледственность, мама умерла от рака груди, поэтому, когда узнала. что у меня онкология, то. сами понимаете..., спасибо мужу моему, да и я тоже ))) по характеру сильная. Что то отвлеклась, извините. Что на РНК вирус, то я сдавала анализ, все в порядке.Хочу вылечиться и родить маленького ребеночка, обязательно здорового.
# 18:15 15-11-2000 Ермаков А.И., обратиться
Овариопексия выполняется под анестезией и проходит безболезненно. То, что нет репликации вируса гепатита-отлично.А насчет излечения-считайте, что Вы вытянули самый удачный билет среди этой группы болезней (если вообще такая постановка вопроса корректна, просто хочу Вас успокоить).При пунктуальном соблюдении протокола ЛГМ излечивается.Тем более, 1 и 2 стадии.
# 10:19 16-11-2000 Ольга 22 Года (…, обратиться
Уважаемый Ермаков А. И. еще раз хочу благодарю вас за ответ, спасибо вам за поддержку, буду бороться, тем более я тоже так считаю, что в какои то смысле мне повезло. И если можно буду обращаться к вам со своими вопросами и рассказывать Вам о своих успехах. Извините, не знаю вашего имени, я хотела бы еще узнать ( правда не люблю загадывать вперед), примерно сколько курсов и каких (ABVD? ) мне надо пройти и сколько это займет по времени?
И последний вопрос))). Знаете ли вы, что либо о препарате BEACOPP- II и ACD. Если да, то будьте добры, подскажите, где можно узнать о них (мой доктор интересуется), я в интернете искала на разных сайтах, не нашла. Заранее огромное спасибо.
# 15:12 16-11-2000 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемая Оля, спасибо за добрые слова. Конечно, Вы можете обращаться по всем интересующим Вас вопросам. Зовут меня Александр Игоревич. в чем Вы можете убедиться, кликнув по разделу "врачи", открыв прежде гематологическую страничку. Стандартный протокол СОРР- ABVD включает 6- 8 курсов (каждого по 4), исходя из 2А стадии, Вам, скорее всего, предстоит пройти всего 6 курсов, после которых должна быть лучевая терапия. Химиотерапия занимает около полугода, прибавьте еще 1, 5- 2 мес. на облучение. Что касается Вашего последнего вопроса, то ВЕАСОРР и ACD- не препараты, а программы (так же, как, к примеру, СОРР). Программа ВЕАСОРР используется для терапии 3- 4 стадий и неблагоприятных гистологических вариантов, она более агрессивна и перерывы между курсами составляют всего неделю. Если Вашему доктору интересно, то можно списаться со мной по адресу aiermakov@mail. ru, и я вышлю протокол и дозы. Курс ACD я сам никогда не проводил, но, судя по первым буквам, он включает адриабластин, циклофосфан и, наверно. дексаметазон (надо посмотреть справочник для надежности). Кто Ваш доктор и где Вы лечитесь? Если ему интересно, могу подсказать сайты, где можно посмотреть информацию, касающуюся этих вопросов.