гематолог

23:46 14-09-2002 / Татьяна, обратиться

Уважаемому доктору! За помощью! УЗИ брюшной полости показало, что у меня светлая печень, а также присутствует гемангиома 12 мм. Что это такое, можно и нужно ли это лечить? Еще страдаю анемией. Может быть это взаимосвязано? Мой возраст 37 лет. Очень надеюсь на ваш совет!

Ответы

# 18:05 15-09-2002 Доронин В.А., обратиться
Гемангиома к анемии не имеет никакого отношения. Это очаговое скопление мелких сосудов в ткани печени. Гемангиома требует периодического наблюдения. Указанный вами размер небольшой. В каких- то дополнительных мероприятиях нет необходимости. Что врач УЗИ понимает под светлой печенью ответить затрудняюсь.