гематолог

08:02 23-09-2002 / Дидковский А.В.…, обратиться

Добрый день. Пациентке 20 лет был поставлен диагноз идиопатическая апластическая анемия и рекомендована пересадка костного мозга. Где в России это можно сделать?

Ответы

# 21:57 23-09-2002 Доронин В.А., обратиться
Кем рекомендована пересадка? Проводилось ли лечение ранее (антилимфоцитарный глобулин, циклоспорин- А). Трансплантация костного мозга в России проблематична. Если есть возможность, то лучше сделать ее за рубежом. Попробуйте обратиться в гематологический Научный Центр РАМН (Новый Зыковский проезд, д. 4а).
# 08:13 24-09-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Гематологом в г. Ижевске. 2. Сейчас в процессе лечения, думают о переливании тромбоцитарной массы. Спасибо за ответ!