гематолог

12:49 23-09-2002 / Анастасия…, обратиться

Уважаемый Доктор!
У моего отца ХМЛ, у его матери был рак груди. У моего родного брата недавно родилась дочь, и я хочу спросить, какова вероятность онкологического заболевания у нее? По маминой линии онкологических больных не было.

Ответы

# 21:59 23-09-2002 Доронин В.А., обратиться
Указанные заболевания не наследуются. По наследству передается предрасположенность, а это статистической обработке не поддается.