гематолог

20:41 24-09-2002 / Olga, обратиться

Здравствуйте. У меня 16 недель беременности. Сдала коагулограмму. Прокомментируйте, пожалуйста результаты, мне сказали, что у меня обязательно будет плацентарная недостаточность и назначили пить курантил, насколько это оправдано? Гемоглобин- 110, Число тромбоцитов в венозной крови- 185, Число тромбоцитов в плазме- 300. Время свертывания 7мин20сек, АВР- 73(70), индекс коагуляции в ед. - 1. 0, Протромбиновый индекс - 95% , фибриноген концентрация в г\ л - 4, 25, Ттит- 1, 3, Лизис зуглоб. фракций- экспресс в мин - 24+ , фибринолитическая активность - 1, 0, Реакция сгустка 45. 6% , Этаноловый тест- (- ), Агрегация тромбоцитов с АДФ - 145
с ристомицином - 144
с коллагеном - 158.
Сказали что возможно есть антифосфолипидные антитела, которых ранее обнаружено не было. Насколько это возможно?

Ответы

# 22:03 27-09-2002 А.И.Ермаков, Вр…, обратиться
Для того, чтобы обнаружить антитела к фосфолипидам, надо выполнить тест для их определения. Кроме того, вы не привели величин АЧТВ, ТВ, ПТИ (длинно писать, извините за аббревиатуру). Насколько я могу судить , остальные показатели опасений со стороны ГЕМАТОЛОГА не вызовут, но у акушеров свои взгляды и опыт, которого мы не имеем.