гематолог

06:23 26-09-2002 / Zolina, обратиться

Вчера смотрела передачу "Окна", знаю что она бульварная, но тем немение, услышала такое, что меня привело в шок. У меня 2 группа крови положительная и у мужа вторая положительна я, у старшей дочери вторая положительная , а вот у младшей 1 группа крови положительная. Такое бывает? Отец один, это гарантия. Правда у второй девочки проблемы, она родилась инвалидом, и у нее тромбоцитопати, анемия и др. Объясните такое бывает, что в течении жизни меняется группа крови.

Ответы

# 22:10 27-09-2002 А.И.Ермаков, Вр…, обратиться
Бывает совершенно спокойно, если один из родителей - гетерозиготный носитель гена группы крови. Никакой патологии.
# 22:23 27-09-2002 Лапка, обратиться
У моей мамы 1- у папы 3+ , у меня 1+ и никто никого ни в чем не подозревает. Гарантированно отец мой.