гематолог

16:47 16-10-2002 / Ольга, обратиться

Добрый день, Вадим Анатольевич!
Пишет Вам пациентка, которая ест глину в больших колличествах. Вы сказали , что это гипохромная анемия. Я пересдала анализы. Тогда я сдала анализы, но перед этим приняла 5 пузырёчков Legofer и анализ показал 250 L. Сейчас у меня железа 15 L. Я к врачу не ходила. Решила сама купить лекарства в аптеке.
На Кипре есть разные лекарства. Но 3 года назад моему ребёнку при очень низком железе порекомендовали сначала принимать в больших колличествах Legofer 800 mg (40 mg Fe+ 3)ввиде сиропа, а потом послабее. Мне дали Fero- Folic 500 и Ferrous Gluconate BP 300 в таблетках. И ещё сказали, что его надо принимать с фолиевой кислотой. Так ли это?
И ещё хотела спросить. У моего сына 2, 5 года назад (ему было 11 лет) было депрессивное состоянин и он 3 месяца пролежал в больнице во Всесоюзном центре психического здоровья. Тогда наши врачи сказали, что сначало началось заболевание, потом пропал аппетит, а от этого упало железо.
У меня жизнь здесь не такая простая. По этой причине и у меня мог упасть гемоглобин?
Мой сын год принимал людиомил, этаперазин и циклодол. Может, мне параллельно попринимать лёгкие успокоительные?
С уважением, Ольга.

Ответы

# 22:36 16-10-2002 Доронин В.А., обратиться
Психическое здоровье и дефицит железа не имеют прямой причинно- следственной связи. Принимайте назначенный препарат железа. Можно принимать препараты содержащие фолиевую кислоту, хотя это не обязательно (обычно их назначают при беременности).
# 11:43 28-06-2015 Анна, обратиться
Ольга, добрый день.Подскажите как вы пили лекарства Legofer? Мне прислали с Кипра,а я не пойму как принимать,там всё по гречески написанно