гематолог

00:01 24-01-2016 / Илья / Москва, обратиться

Добрый день, последняя надежда на вас, врачи посылают от одного к другому и не могут найти в чем источник болезни(

Изначально все началось с проведения ультрасонографии по поводу определения полипов (определили -истинные по 8 мм 2 шт) диагностировали долго минут 15, натерли/поцарапали горло 1,5 мес назад, сказали полоскать ромашкой 5 дней полоскал, стало лучше но через день рецидив, обратился к лору и так лечу горло уже до сегодняшнего дня (курсы полосканий и таблеток -фурацилин, ротокан, сода/соль, ноготки, недельные курсы лизобакт, грамицидинНЕО, гексализ,стрепсилс) с 03.01.16 почувствовал увеличение шейных лимфоузлов, врач назначила лавомакс (в крови лимфоциты повышены незначительно были) . Все безрезультатно горло как и 1,5 мес назад сильно красное, не болит. 10.01.16 сделал УЗИ всех ЛУ -увеличены шейные, подмышкой и в паху. Не болят. Анализы сданные с 07.01-23.01.16 общая кровь- все норма ( лекоциты тромбоциты и соэ - НИЖНИЕ границы нормы), повышены моноциты (12) , мазок из горла Sp. Anginas 10*2 (норм микрофлора), онкомаркеры СА-19, 242, 72,4 и РЭА - норма, b2-микроглобулин повышен (2395), SCCA плоскоклеточная карцинома повышен ( 4,5 при норме <1,5!) . Белковые фракции все в норме кроме: альфа2глобулины нижняя граница нормы и Бетаглобулины ниже нормы (6.62) . Инфекции: эпштейн-Барр, токсоплазма, циомегаловирус, вирусы простого герпеса 1,2 и 6 форм, микобактерии туберкулеза, гепатит В и С , ВИЧ и сифилис, исключены полностью (сдал анализы на все. ) Увеличена селезенка по узи -спленомегалия. Сегодня 23.01.16 сделал МРТ мягких тканей шеи - лимфоузлы шеи до 18х11мм, яремная вена расширена 15х17 мм и киста 5мм в левой доле щитовидки. Последние 5 дней с каждым днем все больше отекает шея, трудно дышать не хватает воздуха.

Посетил уже инфекциониста, терапевта, лора, эндокринолога, онколога, гематолога -все разводят руками уже и не знают что искать и чем лечить

Помогите пожалуйста, уже не знаю к кому обратиться

Ответы

# 10:25 28-01-2016 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Нужно обратиться к хирургу по поводу возможной биопсии лимфатического узла.