гематолог

10:24 13-11-2002 / Антон, обратиться

Уважаемый доктор, мне 29 лет, лечусь у иммунолога по вопросу аутоимунного тиреоидита и бронх. астмы. Сейчас пью L- тироксин (50 мг) и делаю уколы иммунофана. Анализы иммуноглобулинов в крови до уколов. Сейчас делаю 7- ой укол из 10- дневного курса (через день)
Иммуноглобулин M - 1, 7 г/ л,
Иммуноглобулин G - 18, 9 г/ л,
Иммуноглобулин A - 3, 9 г/ л,
Уровень цирк. имм. комплексов сыворотки крови(ЦИК)92, 3 %
Иммуноглобулин E - 77 ME/ мл
По крови из пальца - отклонение только по показател. тромб. PLT - 397 THSN/ CU MM
CОЭ - 7 в норме
Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы нормализовать параметры тромб. ?
С уважением, Антон

Ответы

# 21:42 13-11-2002 Доронин В.А., обратиться
Это не высокий показатель, который не имеет клинического значения. В такой ситуации необходимо динамическое наблюдение. Если уровень тромбоцитов будет расти постоянно, тогда этим нужно будет заниматься. Анализ крови лучше делать на автоматическом анализаторе и забор крови делать из вены, а не из пальца (тогда подсчет тромбоцитов точней).