гематолог

09:33 14-03-2018 / Алексей / Москва, обратиться

Здравствуйте, у меня случился тромбоз нижней конечности ( 8 месяцев назад ) попал в склиф - там был неделю и отправили домой пить варфарин и компрессия. Был у гематолога - тот разводит руками... Анализы хорошие + хорошие пса на желудочно кишечные и простату все ок... показатель биохимии в норме ( немного повышены лейкоциты из за псориаза с 14 лет ) сейчас мне 40. Так же д=димер был завышен. Проблема в том, что мно при 6 мг варфарина на протяжении 8 месяцев 1,2 - 1.6 это мало. Мне советуют перейти на ксарелто - беспокоит то что очень много побочек у него... Сама цена его не пугает. Есть ли какая статистика по ксарелто? или все индивидуально? продаксу пробовал - тошнит от нее, от варфарина проблем нет но и мно низкое при диете даже ( сам "тучный" ).Тромбоз скорее всего от холестериновых бляшек - в один день была жуткая нагрузка и случилась беда... холестерин немного повышен.

Ответы

# 23:23 15-03-2018 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Думаю, нужно начать с исследования полиморфизма генов гемостаза. По результатам думать о лечебной тактике.
# 22:23 16-03-2018 Алексей, обратиться
исследования полиморфизма - покажут подходит ли ксарелто или нет? речь не идет об отмене антикаогулянтов, а о замене одного на другой. Не совсем понятно как происходит разжижение крови у ксарелто и как это контролировать... или это очередной маркетинговый ход и не более?, лишь бы вреда не нанесло....