гематолог

18:30 02-05-2018 / Виктор / моск обл, обратиться

Добрый день Дмитрий Александрович!
Мне 51 г. В течение наверное лет 8-10 наблюдаются повышенные тромбоциты, вчера сдал общ.анализ крови, тромбоциты 581 (проверено по мазку), остальные показатели в норме.Каких либо жалоб нет, есть вегето-сосуд дистония и синдром раздраженного кишечника по жизни.
И так постоянно, сдаю раз в полгода.Один раз ездил к гематологу, со всеми анализами, и биохимией в т.ч.( там нет отклонений), гематолог сказал пить кардиомагнил или тромбоасс полгода.Кардиомагнил мне не пошел (плохо от него), а тромбоасс 100мг пью уже наверное год, 1 шт в день. И всё тоже самое.Что можно предполагать или посоветовать?

Ответы

# 08:27 03-05-2018 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте. Нужно исключать хронические миелопролиферативные заболевания. Можно сдать кровь из вены на молекулярно-генетические исследования Jak2 V617F, MPL-1, CALR.