гематолог

22:50 28-02-2019 / Иванна / Наб.Челны, обратиться

Здравствуйте, доктор! В своих ответах Вы часто упоминаете окраску по Gomori при исследованиях КМ. В нашем заключении трепанобиопсии окраска производилась гематоксилином-эозином и был поставлен диагноз Первичный миелофиброз 1-2 ст. Серебрение по Gomori это и есть окраска гематоксилином-эрзином? Если нет, то есть ли вероятность что диагноз нам поставили неверно? Конечно, кроме трепанобиопсии есть и другие показатели нездоровья-увеличенная селезенка, повышенный ЛДГ и мочевая кислота и по ОАК не все в порядке. Я пыталась найти ответ на свой вопрос самостоятельно, но у меня не получилось. Буду очень благодарна Вам за ответ.

Ответы

# 00:37 01-03-2019 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте. Нет, это разные виды окраски.
Если есть возможность, присылайте все обследования сюда или на электронную почту. Попробую ответить на вопрос.