гематолог

14:59 09-07-2019 / Галина / Г Барнаул, обратиться

Добрый вечер! При лейкоцитах 4,5 тромбоцитах 473 можно уменьшить интерферон альфа 3млн МЕ до 2 раз в неделю с 3 раз ? Предстоит лучевая терапия с 15 июля , что будет с показателями анализа крови лейкоциты и тромбоциты будут падать? Заранее спасибо.Мой гематолог в отпуске.

Ответы

# 08:30 11-07-2019 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте. Для ответа нужно знать вариант хронического миелопролиферативного заболевания, исходный уровень показателей крови в дебюте заболевания, динамику показателей крови за последний год, по поводу какого заболевания предстоит лучевая терапия, подробности про это заболевание.
# 17:27 17-07-2019 Галина, обратиться
Добрый вечер! Диагноз эссннциальная тромбоцитопения.Интерыеронотерапия с февраля 2019г.Футлярно фпсциальное иссечение клетчатки слева по поводу МТС без первичного очага 19.06.2019.ОАК от 08.07.2019 тромбоциты 587,лейкоциты 4,4 гемоглобин 133.ОАК от 01.07.2019 тромб 473,лейк 4,5 гем ог 125. С 15 июля прохожу лучевую терапию на область шейных лимыоузлов с обеих сторон.Можно ли в моем случае уменьшить дозу интерферонов до 2 раз в неделю? Заранее спасибо.