гематолог

12:08 15-08-2019 / ИЛОНА / Пермь, обратиться

Дмитрий Александрович,здравствуйте!У моего сына,ему 23 года,после перенесенной пневмонии в ноябре 2018 года,такие результаты анализа крови:нейтрофилы 33,1%(47,0-72,0);лимфоциты 51,4%(19,0-37,0);моноциты 13,1%(3,0-22,0).Остальные показатели все в норме.Рентген легких делали два раза-патологии нет.Кровь сдавал уже 4 раза и все время эти три показателя изменены.Обращался к терапевту,назначены препараты для повышения иммунитета,прошел два курса(таблетки и инъекции).Узи брющной полости без патологии.Хирург поставил диагноз геморрой.Часто болеет горло,хронический тонзиллит,но он у него с раннего детства,кровь всегда была хорошая.Вопрос: есть ли специфическая терапия для нормализации этих показателей?Спасибо большое за ответ.

Ответы

# 19:41 19-08-2019 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте.
В данной ситуации специфической терапии, направленной на нормализацию лимфоцитов, не существует.
Это естественные изменения иммунной системы и ее ответ на хронический инфекционно-воспалительный процесс.
Не мешайте организму работать, коррекция показателей крови не требуется!