гематолог

14:13 22-10-2019 / Роза / Удмуртия, обратиться

Здравствуйте, моему ребенку 2,5 годика и вот на протяжении 2 х лет у нас периодичностью бывают носовые кровотечения. В 2018 году было в мае, июне и в сентябре до 2-х минут; в 2019 году было в апреле до 1мин,в июне до 5,5мин, в начале сентября ночью была кровь из носа проснувшись обнаружили следы крови на простыне, в конце сентября до минуты, в октябре 21 тоже следы крови в ноздре вечером и утром когда проснулся. Временами бывают непонятная температура до 38 1 раз в день, со стороны лора,кардиолога, аллерголога у нас все хорошо. Часто болеем, потеем, выходят небольшие синячки иногда. У отца у нас волосатоклеточный лейкоз, у старшего брата проблемы со свертываемостью крови, у брата и сестры диагноз тромбоцитопатия. Гематолог пока диагноз поставить не может то что он пока маленький ставит тромбоцитопатия под вопросом. Наши дальнейшие действия

Ответы

# 13:30 23-10-2019 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте.
По указанным симптомам похоже на дезагрегационную тромбоцитопатию.
При наличии технической возможности (в лаборатории) нужно проверить агрегацию тромбоцитов.