гематолог

19:24 05-03-2020 / Даша / Москва, обратиться

Здравствуйте! У девочки 15 лет низкие тромбоциты - 140, 0. Все остальные показатели ОАК и биохимии, ферритин, глюкоза, в норме. С детства была склонность к быстрому образованию синячков от ударов. Больше жалоб нет.
Что делать? Что ещё сдать дополнительно?
Спасибо

Ответы

# 17:14 12-03-2020 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Добрый день. Ничего страшного в таком значении тромбоцитов нет. Достаточно динамического наблюдения - анализ крови каждые 6 месяцев.