гематолог

16:24 30-06-2020 / Марина / красноярск, обратиться

Добрый день,лечилась у гематолога по поводу анемии,сдала через пол года анализ , результат - железо норм,ферритин - 5.5,трансферрин - 4.12,гемоглобин - 108,гематокрит - 34.6,ширина распределения эритроцитов(cv) - 17.1,ширина распределения эритроцитов ( sd )51.6,тромбоциты - 421,СОЭ - 33,остальные показатели норм.За пол года ухудшилось самочуствие- головокружение,одышка,тахикардия(пульс доходит до 130)слабость,при физических нагрузках - потливость,выпадение волос,сил практически нет,узи органов брюшной полости - норм,если железо в норме,почему тогда не проходят симптомы анемии и что делать дальше.

Ответы

# 20:00 05-07-2020 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте.
До сих пор имеются данные в пользу железодефицита, поэтому нужно проводить лечение препаратами железа, по возможности - внутривенными формами, например феринжект 500 мг 1 раз в неделю 3 недели. Также необходимо исключить дефицит витаминов, для этого нужны все показатели из анализа крови.