гематолог

16:16 02-08-2020 / Серега / Ростов на дону, обратиться

пунктат крыла повздошной кости гиперклеточный миелоидный росток норме эритропоэз совершается по норбластическому типу росток норме мегакарциты функцианируют степень отынуровуки повышена тромбоцмиты большими групами что это может значить?субфебралитет тромбоциты повышены и моноциты оак сестре 19 лет

Ответы

# 08:48 05-08-2020 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Нужны все показатели из общего анализа крови.
Возможно, речь идёт об эссенциальной тромбоцитемии.
# 23:54 08-08-2020 Серега, обратиться
Быков Дмитрий Александрович,
Здравствуйте!!! к сожалению не могу предоставить сестра в другом городе пугает эта температура которая сама поднимаеться ближе к вечеру в основном и падает 37.2-5 гемоглобин в мае был 137 сейчас упал до 125 последний анализ и гемокрит эритроциты по нижней границе проходят последнем анализе клин крови .наводит на мысль что это миелофеброз может такое быть как вы думаете ?печень селезенка кт грудной клетки там пока все в пределах нормы кауграмма биохимия тоже кроме миелограмы скоро должны поступить все анализы из повздошной кости
# 00:17 09-08-2020 Серега, обратиться
часто до этого болела в конце прошлого года только выздоровит опять заболеет учиться поступила в двух вузах на дневном и заочном вроде все хорошо было даже на подработку в киев си устроилась потом корона карантин начала болеть температура к вечеру поднималась мы сами с деревни все закрыто было обратились в частную так сказать клинику местного маштаба нас направили к лору лор без каких либо анализов решил что у нас герпес личились от него месяц потом к инфекционисту районую больницу а уж инфекционист сказал что к гематологу вообщем пошарахались мы по центру круглова ростов на дону потом то там то сям и пришли в областную клиническую больницу где нечего не нашли не инфекции и т д сделали трепанобеопсию и обнаружилось это это лишние конечно что я написал извените в заключении написано тромбоцитоз . миелоферативное заболевание раз 6 сдавали кровь счас пьем тромбо ас тромбоциты 429 оак самые высокие были 525 это после фгдс процедуры чувствует себя вроде норм ток слабость и голова болит как температура падает
# 19:07 09-08-2020 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Температура и тромбоцитоз не связаны. Возможно, температура из-за хронического инфекционно-воспалительного процесса.
Для уточнения диагноза дополнительно можно сдать кровь на исследование полиморфизма гена Jak2 V617F.
# 17:56 15-08-2020 Серега, обратиться
Быков Дмитрий Александрович,
здравствуйте!пришли остальные анализы трепанбиопсии.
Микроскопическое описание -трепан-биопат достаточного обьема.костные балки развиты правельно соотношение жировой тканиr клеточному составу 1 :2 костный мозг умерено клеточный.предоставлен всеми ростками кроветворения.лейко-эритобластическое соотношение3:1.эритроциты нормобластные .мегакариоциты по3-4 в поле зрения с отшнуровкой тромбоцитов .грауноцитарный росток сохранен .отмечаеться присутствие единичных плазмоцитов .признаков дисэритропоэза и дисгранулопоэза.заключение :морфологическая картина реактивного костного мозга.
# 18:14 15-08-2020 Серега, обратиться
Быков Дмитрий Александрович оборотная сторона результат цитологического исследования Заключение костный мозг умерено клеточный .Представлены все ростки кроветворения .лейко-эритробластическое соотношение 3:1без атипических бластных форм.эритропоэз осуществляеться по нормабластическому типу .признаков дисэритро- идизгранулоцитопоэза не выявлено.мегакариоцитарный росток зрелый .2-3 в поле зрения .с отшнуровкой тромбоцитов.во всех полях зрения отмечаеться незначительное кол -во зрелых плазмотических клеток .стромальный компонент предоставлен жировой тканью и единичными остеобластами.цитологическая картина костного мозга соотвествует реактивному состоянию
# 18:18 15-08-2020 Серега, обратиться
вообщем нам гематолог сказал что на 70 процетов здексь нет заболевания и отправил в мединститут Ростов на дону сдать анализ на джак результат через 2 недели поступит .скажите пожалуйста .при том что в описании может довать постояно температуру каждый день прокоментируйте пожалуйста на что это похоже нам надо знать что бы там нибыло
# 02:16 17-08-2020 Серега, обратиться
да и еще гемоглобин был 140 потом 137 .135 .129.125 завтро еще сдаст напишу тромбоциты 429 последний раз .
# 17:43 18-08-2020 Серега, обратиться
пьем тромбо асс сегодня тромбоциты 391 гемоглобин 127 сое 19