гематолог

13:52 10-09-2020 / Maрия / Долгопрудный, обратиться

Здравствуйте! У меня в ОАКрови уже несколько лет низкие тромбоциты. В последнем-88.Все остальные показатели в норме. ПТИ и МНО в норме.Гемоглобин 150. Мне 57 лет. я перенесла операцию по удалению всех женских органов, без онкологии, в 2013 году. Чувствую себя хорошо, никаких внешних проявлений на коже нет. Кровь сворачивается нормально. Давление в норме.Синяков и ушибов нет. Хронических заболеваний тоже.Биохимический анализ тоже в норме.Врачи не понимают такого состояния крови. Вы могли бы объяснить, что это такое и надо ли что-то с этим делать.Спасибо за ответ.

Ответы

# 14:16 10-09-2020 Татьяна Николаевна, обратиться
если вас это никак не беспокоит, то это не критический уровень тромбоцитов, но он может быть снижен на фоне длительного приема базовой терапии при гипертонии, или же на фоне приема других препаратов при любых хронических заболеваниях. вы можете обратиться к гематологу с этим вопросом.
# 22:58 12-09-2020 Ника, обратиться
Зачем писать,если хорошо себя чувствует е? Непонятно.