гематолог

12:25 05-02-2021 / Илья / Краснодар, обратиться

Добрый день.
М, 28 лет, без вредных привычек, 3 раза в неделю довольно тяжелые тренировки без пропусков (в течении многих лет).

В течении года было несколько высыпаний бородавок на руках и ногах, до этого никогда в жизни их не было. Были удалены лазером. Несколько рецидивировало, но в последствии сами рассосались.
Так же в районе груди имеются несколько алых красных точек, не похожих на родинки (не берусь классифицировать их петиехиями или пурпурой).

В течение 4 месяцев имеется отклонения ОАК от нормы LY% - 50 (норма до 47), NE% - 38 (норма до 40).
Тромбоциты PLT-I у нижней границы нормы (150-160).
При анализе АЛТ\АСТ, был разово повышен АЛТ (до 59), при следующем анализе (через несколько недель) был в рамках нормы.

Вопрос - являются ли эти показатели ОАК клинически значимыми и в какую сторону стоило бы обследоваться?

Ответы

# 12:27 05-02-2021 Илья, обратиться
Да, забыл добавить, что остальные показатели ОАК находятся в рамках нормы, в большинстве, в0 средних значениях.
# 11:24 17-02-2021 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте. Изменения несущественные.
# 13:49 17-02-2021 Илья, обратиться
Быков Дмитрий Александрович,
Благодарю Вас.
# 10:47 03-03-2021 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Пожалуйста.