гематолог

20:02 17-08-2021 / Ирина / Ростов, обратиться

Здравствуйте. Я беременна 9 недель. Сдала планово анализы. Результаты показали превышение д-димера и фибриногена. Скажите, пожалуйста, о чем они говорят? Опасно ли это для ребёнка? Страдаю гсд, в настоящее время на левемире и новорапиде. Заранее спасибо за ответ. D-димер 560, при норме до 500, а фибриноген 7,6 при норме до 4,4. Остальные показатели коагулограммы в норме.

Ответы

# 14:05 24-08-2021 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте.
Нужно смотреть коагулограмму в динамике - через пару недель. Если фибриноген останется свыше 6,5, возможно, понадобится антикоагулянтная профилактика.