гематолог

11:32 21-09-2021 / Людмила / Димитровград, обратиться

Добрый день, Дмитрий Александрович! У супруга 58 лет, Биохимия крови - превышены нормы по креатинину 121, общий белок 94,1, альбумин 57,7, глюкоза 6,46, АЛТ 44,1, фосфор 3,92, кальций Д 3,85. В марте перенес ишемический инсульт, сейчас восстанавливается, жалобы на боль в руке (когда-то перетянул мышцу) и частое мочеиспускание, пропил соответствующие антибиотики и продолжил пить аллопуринол. По УЗИ ЖКТ хронические пиелонефрит, холецистит, панкреатит и гепастоз. Рентген черепа без особенностей. Терапевт под вопросом ставит множественную миелому. Есть ли необходимость сдавать пункцию, состояние слабое и давление скачет. Спасибо!

Ответы

# 08:54 30-09-2021 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте.
Пункция костного мозга однозначно нужна.
Нужно исключать множественную миелому и макроглобулинемию Вальденстрема.
# 14:42 30-09-2021 Людмила, обратиться
Спасибо!
# 11:14 13-10-2021 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Пожалуйста.