гематолог

15:08 31-10-2021 / Аноним / Пенза, обратиться

Здравствуйте, Дмитрий!В мае этого года у сестры обнаружили лимфому Ходжкина.Ей 34 года.Прошли 4 курса химиотерапии Биокопом 21,После второго курса ПЭТ КТ показало частичную ремиссию.И вот после 4 химии врач пкред выпиской сообщила ей ,что анализ на гепатит Б пришел положительный.Мы в недоумении откуда взялся у нее этот вирус!?Сколько сдавала она и перед биопсией,и перед госпитализацией до начала лечения, анализы всегда были чистые. ЕЕ выписали 18.10.21 и ПЭТ КТ было назначено на 28.10.21,..После выписки ,где то через 3 дня у нее выскочили на теле прыщи,типа чири, и температура держалась 37.3.Позвонила врачу ,она назначила антибиотики.. Перед КТ сказали антибиотики 2 дня не пить,а потом продолжить.И вот 27.10.21 у сестры поднялась температураи39.3,лихорадка,озноб,слабость,тошнота,боли в желудке.Позвонили врачу сказала,что видимо упали лейкоциты,назначила преднизалон,и омез от желудка.ПЭТ КТ пришлось перенести на 8.11.21.Температура сейчас как бы в норме,но состояние не улучшается,так же болит желудок,тошнота,чувство переполненности желудка,отрыжка,ужасная слабость.Скажите пожалуйста,может ли ее состояние ухудшилось от гепатита?И еще как будто кожа у нее пожелтела ..Заранее ,спасибо большое за ответ!

Ответы

# 20:26 01-11-2021 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте.
От гепатита желтушность кожных покровов может быть, температуру гепатит не даёт, это может быть бактериальной инфекцией на фоне снижения лейкоцитов. Выраженную слабость гепатит тоже не даёт.
По хорошему нужно хотя бы сделать общий и биохимический анализы крови, УЗИ брюшной полости.
Я бы рекомендовал вызывать скорую, нужен осмотр. Нельзя исключить хирургическую патологию.