гематолог

00:08 06-11-2021 / Елена / Москва, обратиться

Дмитрий Александрович, мне 31 год. Посоветуйте, что мне делать. Мой Д-Димер завыше в два раза. При норме <440, у меня 837. Антитромбин III - 92 (75-125); АЧТВ - 32,2 (24.6-31.3); АЧТВ Отношение - 1.13 (0.80-1.20); МНО - 1.12 (0.85-1.15); Протромбин по Квику - 78.4 (70.0-130.0); Тромбиновое время 18.3 (15.8-24.9); Фибриноген - 1.90 (1.70-4.20). Доктор, саажите пожалуйста, тревожны ли мои отклонения в Д Димер (год назад они были иакже завышены, но чуть меньше) и АЧТВ? Летом и в начале осени была проведена вакцинация Спутником. Буду очень благодарна за ваш совет, что мне делать.

Ответы

# 10:44 06-11-2021 Аноним, обратиться
PS.Дмитрий Александрович, забыла дополнить. Одиннадцать лет назад по медпоказаниям в гинекологии мне прописали Клайру (КОК) - были полипчики. Д димер тогда был в норме. Принимала Клайру лет 9. По причине высокого д димера (он подскочил) - лекарство отменили. Год я ее не принимаю. И еще: полгода назад у меня была семичасовая операция, и после этого я по рекомендации врача принимала много препаратов+бадов. В тч Вобензим (четыре месяца). Вот…пожалуй всё)
# 22:58 15-11-2021 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте.
На основании данных анализов сложно сказать, насколько серьезная ситуация.
Дополнительно я бы рекомендовал сделать УЗИ органов брюшной полости и УЗДГ сосудов ног.