гематолог

10:15 30-08-2023 / Алена / Новосибирск, обратиться

Добрый день!Есть хронические заболевания,в АОК гемоглобин 88.До этого часто был понижен до 100-110.Врач назначил Феррум лек,прописала месяц,сдала анализ,гемоглобин повысился совсем немного,зато очень много других показателей изменены.Провера желудок-диффузный гастрит,сделала узи жкт,тоже нет сильных изменений.Хронический панкреатит.
Куда обратиться и что можно принимать.
Гемоглобин-92,СОЭ-23,тромбоциты-460,MCV-68.8.гаматокрит-29,6,лимфоциты-45%,нейтрофилы-47,RDW-18.2 MCH-21.3 MCHC-31.1.Сноска на диагноз:анизацитоз смешанного типа,гипохромия,умеренный пойкилоцитоз. Лечения мне не назначили кроме ферум лек и ферлатум фол,но у меня болит желудок если пить несколько препаратов.

Ответы

# 19:50 02-09-2023 Аноним, обратиться
Алена, надо лечить болезнь, а не анализы
# 17:33 25-09-2023 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте. По анализам - железодефицитная анемия. Нужно однократно прокапать Феринжект 1000 мг.