гематолог

16:36 28-12-2023 / Юрий / Краснодар, обратиться

Здравствуйте. По возможности расскажу по порядку, не знаю это имеет отношение или нет. Я два раза переболел ковидом в 2021 году в лёгкой форме дома и в 2022 году в декабре, но уже с 15% поражкнием в стационаре 10 дней, и с тех пор иммунитет ослаблен, слабость, утомляемость, чуть что сразу подхватываю грипп, простуду, вот в октябре опять заболел гриппом орви почти две недели с температурой 39, горло, кашель, насморк (кстати грудь и горло до сих пор першать, иногда при холоде слегка подкашливаю и поэтому сделал рентген грудной клетки, всё нормально , но перешить как я написал до сих пор уже несколько месяцев). На счёт анализов: два месяца назад при обследовании желчного пузыря (у меня перегиб желчного пузыря и из-за этого сгустки, взвесь в желчном пузыре) при сдаче анализов крови выяснилось что у меня понижены лейкоциты и тромбоциты (два месяца назад когда сдавал было лейкоциты-2,79, тромбоциты-104, неделю назад пересдал, но заметного повышения нет, лейкоциты сейчас-2,87, тромбоциты-120, хорошо что хоть не упали). Терапевт назначила узи обп, щитовидки, сердца, почки, кроме щитовидки (там два небольших узелка), остальные в пределах нормы. После узи назначила анализы гормонов щитовидки вроде как в норме если не ошибаюсь, (ТТГ -0,87, сТ4-15.5, сТ3-4.41, АТ-ТПО-<0,25), анализы на гепатиты отрицательные. Ещё у меня грыжа шейного и поясничного отделов позвоночника, пью уже четыре месяца артра и синдром Жильбера, пью урсофальк, необутин, эрмиталь уже месяц. Терапевт направила к гематологу. Я очень переживаю, почти не сплю что это может быть заболевание крови. Почему лейкоциты и тромбоциты понижены? С чем это может быть связано?

Ответы

# 16:37 28-12-2023 Юрий, обратиться
Здравствуйте. По возможности расскажу по порядку, не знаю это имеет отношение или нет. Я два раза переболел ковидом в 2021 году в лёгкой форме дома и в 2022 году в декабре, но уже с 15% поражкнием в стационаре 10 дней, и с тех пор иммунитет ослаблен, слабость, утомляемость, чуть что сразу подхватываю грипп, простуду, вот в октябре опять заболел гриппом орви почти две недели с температурой 39, горло, кашель, насморк (кстати грудь и горло до сих пор першать, иногда при холоде слегка подкашливаю и поэтому сделал рентген грудной клетки, всё нормально , но перешить как я написал до сих пор уже несколько месяцев). На счёт анализов: два месяца назад при обследовании желчного пузыря (у меня перегиб желчного пузыря и из-за этого сгустки, взвесь в желчном пузыре) при сдаче анализов крови выяснилось что у меня понижены лейкоциты и тромбоциты (два месяца назад когда сдавал было лейкоциты-2,79, тромбоциты-104, неделю назад пересдал, но заметного повышения нет, лейкоциты сейчас-2,87, тромбоциты-120, хорошо что хоть не упали). Терапевт назначила узи обп, щитовидки, сердца, почки, кроме щитовидки (там два небольших узелка), остальные в пределах нормы. После узи назначила анализы гормонов щитовидки вроде как в норме если не ошибаюсь, (ТТГ -0,87, сТ4-15.5, сТ3-4.41, АТ-ТПО-<0,25), анализы на гепатиты отрицательные. Ещё у меня грыжа шейного и поясничного отделов позвоночника, пью уже четыре месяца артра и синдром Жильбера, пью урсофальк, необутин, эрмиталь уже месяц. Терапевт направила к гематологу. Я очень переживаю, почти не сплю что это может быть заболевание крови. Почему лейкоциты и тромбоциты понижены? С чем это может быть связано?