гематолог

12:17 24-01-2003 / Olesja, обратиться

Здравствуйте! Мне 29 лет, рез- т анализа на герпес:
HSV 1 IgG 3. 12 SR
HSV 1 IgM 0. 31 SR
HSV 2 IgG 1. 38 SR
HSV 2 IgM 0. 26 SR
Анализ сдавала по причине неприятных слизистых выделений из глаз по направлению окулиста. Он сказал что вирус поверхностный и назначил Интерферон 5 дней капать в глаза и Офтан Иду 14 дней. Отдельно я сама сделала иммунограмму, которая показал не очень хорошие рез- ты: пониженные лимфоциты (0. 87) и лейкоциты (3. 0), моноцитоз (0. 43), неутрофения (1. 28), эозинофилия (0. 36).
CD3 81% ,CD4 50% ,CD8 27% ,CD38 24% ,CD16 7% ,HLS- dr 11% ,CD95 50% .
PCT 0. 172, BAS 0. 02.
Очень прошу разъяснить эти анализы! Что может быть причиной пониженного иммунитета?

Ответы

# 15:34 25-01-2003 Доронин В.А…, обратиться
В отрыве от данных общего анализа крови толковать результаты иммунограммы сложно. Подавляющее большинство лимфоцитов крови в норме представлено Т- лимфоцитами (CD3). Содержание Т- хелперов (CD4) и Т- супрессоров (CD8) должно быть прибилизительно 2/ 1, что и есть в вашем анализе. Вообще, многие показатели, так называемой иммунограммы, являются малоспецифичными и могут быть подвержены вариациям. Кто вам назначил этот анализ и как этот специалист собирается его интерпретировать?
# 21:34 25-01-2003 Olesja, обратиться
Этот анализ я сделала по собственной инициативе и просто хотела проконсультироваться насчет иммунитета. Так как постоянно чешутся глаза, насморк, чих, да еще этот герпес обнаружили. .. А анализ крови вы имеете ввиду еще балирубин, креатинин и тд? У меня есть эти данные только без гемоглобина и эритроцитов. Но там все в норме, кроме кальция - 1. 33 (повышен? ). Могут ли быть снижены лейкоциты из- за уколов Олфена и Витамина В (боли в спине)? ммунолог говорит что даже если Олфен и понизил лейкоциты то не настолько сильно. .Я прочитала про лейкопению такие ужасные вещи. .Прошу совета как дальше действовать? Доктор назначила Циклоферон.
# 22:45 26-01-2003 Доронин В.А., обратиться
В такой ситуации целесообразно отменить инъекции Олфена и пересдать анализ через некоторое время (не иммунограмму, а обычный общий анализ крови).
# 00:49 27-01-2003 Olesja, обратиться
А через сколько дней лучше сдавать повторный анализ крови? Последний укол Олфена был сделан 24. 01. 03. Пить ли сейчас Циклоферон?